Nährsystemarbeit nach Ursa Paul®

Nährsystemarbeit nach Ursa Paul® wird in folgenden Orten angeboten: Kassel, Berlin, Hamburg, Münster, Darmstadt, Karlsruhe, Ettlingen, Reutlingen, Eutin, Gstaad, Lausanne, St. Gallen, Thun, Winterthur, Bern, Südfrankreich.

 

Heilhaus, Kassel


Barbara Bortfeldt, Telefon: 0561 / 98326455, E-Mail: barbarabortfeldt@web.de

Beate BurmesterTelefon: 0561 / 98326650, E-Mail: kontakt@beate-burmester.de

Viviane Clauss, Telefon: 0561 / 98326130, E-Mail: v.clauss@heilhaus.org

Karin Flachmeyer, Telefon: 0561 / 76690147, E-Mail: hebammen@heilhaus.org

Angelika Winkin, Telefon: 0176 / 83125544, E-Mail: angelika@winkin.de

Rita Schütz-Willerding, Telefon: 0561 / 98326380, E-Mail: r.schuetz-willerding@gmx.de
 
 
Berlin
 
Nicole Bannert, Telefon: 030 / 83203951, E-Mail: nicole.bannert@web.de
 
Petra Mittwoch, Telefon:01577 / 1483223, E-Mail: p.mittwoch@web.de

 
Hamburg
 
Klara Jobstmann, Praxis für Lebensenergie, Eimsbüttelerstr. 53, 22769 Hamburg
Telefon: 040 / 4220639, E-Mail: info@klarajobstmann.de 
 
Dorothee Mustin, Praxis für Psychotherapie, Lobuschstr. 12, 22765 Hamburg
Telefon: 040 / 395123, E-Maild.mustin@mail.de
 
 
Münster
 
Gabriele Sabrina Meyer, Praxis für Lebensenergie, Borkenfeld 277,  48161 Münster
Telefon: 0251 / 867389, E-Mail: gabme@web.de
 
Andreas Becker, Zentrum für Psychotherapie und Begegnung, Gutenbergstr. 3
48145 Münster, Tel. 0251-1337511, E-Mail: andreasbecker-praxis@gmx.de

Ursula Nass-Herden, Zentrum für Psychotherapie und Begegnung, Gutenbergstr. 3
48145 Münster, Tel. 0251-33449, E-Mail: ursula.nass-herden@t-online.de

 

Darmstadt

Forum für Lebensenergie Darmstadt, Bad Nauheimer Str. 1, 64289 Darmstadt, Telefon: 06151 / 43388


Ettlingen

Ann-Kathrein Lerch-Gebhardt, Praxis für Lebensenergie, Pulvergartenstr.12, 76275 Ettlingen
Telefon: 07243 / 536152, E-Mail: lerch-gebhardt@gmx.de
 
 
Reutlingen
 
Forum für Lebensenergie Reutlingen, Ulrichstr. 17, 72764 Reutlingen, Telefon: 07121 / 3820443
E-Mail: forum@lebensenergie-rt.de, www.lebensenergie-rt.de

 

Eutin

Marie-Theres Bernegger, Forum für Lebensenergie, Bismarckstr. 2, 23701 Eutin, Telefon: 04521 / 701418   
E-Mail: marie-theres.bernegger@t-online.de

Dr. Gotthard Bernegger, Bismarckstr. 2, 23701 Eutin, Telefon: 04521 / 70140
E-Mail: gotthard.bernegger@t-online.de

 
Gstaad
 

Lorenzo Pedimina, Praxis für Lebensenergie, Untergstaadstr. 28, CH - 3780 Gstaad,
Telefon: 0041 / (0)33 / 7447666, E-Mail: l.pedimina@sunrise.ch, www.emindex.ch/l.pedimina

Marianne Winterberger-Stricker, Alte Lauenenstr. 11, CH - 3780 Gstaad,  Telefon: 0041 / (0)33 / 7445893
E-Mail: m.winterberger@bluewin.ch, www.emindex.ch/marianne.winterberger
 
 
Lausanne
 
Ursula Bühlmann Viecelli, Praxis für Lebensenergie, Rue St. Pierre 1, CH-1003 Lausanne
Telefon: 0041 / (0)21 / 7991269,  E-Mail: viecelli1@bluewin.ch, www.énergie-vitale-buehlmann.ch
 

St. Gallen
 
Miriam Reber, Praxis für Lebensenergie, Engelgasse 2, CH - 9000 St. Gallen, Telefon: 0041 / (0)79 / 3604185
E-Mail: miriam.reber@sunrise.ch
 
 
Thun
 
Silvia Farine, Schulhausstr. 13, CH - 3600 Thun,Telefon: 0041 / (0)33 / 2233881 
 
 
Winterthur
 
Susanne Ganter Schluep, Praxis für Lebensenergie, Rudolfstr. 19, CH - 8400 Winterthur,
Telefon: 0041 / (0)52 / 2122210, E-Mail: schluep-ganter@bluewin.ch


Bern
 
Claude Rui, Balderstr. 30, CH - 3007 Bern, Telefon: 0041 / (0)31 / 3313181
E-Mail: c.rui@bluewin.ch, http://koerperpsychotherapie.ch/

 

Südfrankreich

Gitta Karlewski & Christa Meyer, Telefon: 0033 / (0)468 / 700764, E-Mail: triangle@arcor.de
www.koerperwege-seelenwege.de
 

 

 

 

 

 

Deutsch (Deutschland)